Новости и репортажи

Мероприятие было организовано при содействии учителя физической культуры МБОУ «Павловская СОШ с УИОП» Анны Василенко совместно с администраторами центра тестирования Оксаной Хайленко и Юлей Семашкиной, а также главным судьей Юрием Кобзевым.

Администрация Чесменского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» проводит мероприятия по выявлению ранее учтенных объектов недвижимости (зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений).

Одним из основных принципов противодействия коррупции является приоритетное применение мер по предупреждению коррупции (п. 6 ст. 3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», далее – Федеральный закон № 273-ФЗ). Статья 6 данного закона определяет, что меры по профилактике коррупции осуществляются, в том числе путем формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, а статья 13.3 обязывает организации разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

За 9 месяцев 2022 года в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) внесено почти 3,5 тысячи (3431) территориальных зон. Из них только за сентябрь внесено 1135, что в 2,5 раза больше среднего значения данного показателя за предыдущие месяцы. Всего в ЕГРН содержится 6611 территориальных зон Воронежской области.

Администрация Чесменского сельского поселения сообщает, что в соответствии постановлением главы Чесменского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области от 30 сентября 2022 г. № 1 «О назначении общественного обсуждения по проектам программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю в Чесменском сельском поселении», с 1 октября по 01 ноября 2022 года проводится общественное обсуждение следующих проектов программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю:

Уважаемые граждане и юридические лица! Собственникам земельных участков, у которых не определены границы, Управление Росреестра по Воронежской области рекомендует провести межевание и внести уточненные сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)

Одной из наиболее распространенных статей уголовного кодекса, по которым привлекаются к уголовной ответственности на протяжении последних лет жители не только Бобровского района, но и Воронежской области в целом – это ст.264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

На публичные слушания, проводимые в срок с 20.07.2022г. по 04.08.2022г., выносится проект приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «О внесении изменений в правила землепользования и застройки Чесменского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области».

В марте Кадастровая палата Воронежской области провела горячую линию по вопросам кадастрового учета объектов капитального строительства. В течение 2-х часов специалисты ответили почти на два десятка вопросов жителей региона. Эксперты подвели итоги телефонных консультаций и выделили самые популярные вопросы граждан.